Десятое поколение Mitsubishi Lancer — неувядающий юбиляр

На дворе 2012 год, а Mitsubishi Lancer пополнил десятое поколение. На сегодняшний день представлена линейка бензиновых двигателей 4-цилиндровым рядным мотором с электронным впрыском MIVEC. Различные комплектации машин соответственно оснащены двигателями 1, 6л. с 117 л. с. или 1, 8л. с 143 л. с. Двигатели соответствуют европейскому стандарту Euro 4. Автомобиль может быть оснащен либо бесступенчатым вариатором, либо пятиступенчатой «механикой». По техническим требованиям пишут, что заливать нужно Аи-95, но на Аи-92 машина отлично ходит, никаких нареканий нет, и динамика нисколько не ухудшается. По расходу топлива для 1, 6-литрового двигателя можно сказать следующее: по трассе 5, 4 – 6, 2л.; по городу 8, 2 – 10, 9л. на 100 км.

У 1, 6-литрового разгон двигателя до сотни на «механике» составляет 10, 8 секунд, у «автомата» – 14 секунд, притом Lancer стал экономичнее относительно его предшественников. Скорее всего спортивный и динамичный характер нового Лансера подойдет по нраву молодому поколению. Внешне агрессивный и спортивный, но милый внутри – так про него хочется сказать. С 2012 года обновилась цветовая палитра, добавился оттенок серого и серебристого. По дизайну претерпели изменения передний бампер с радиаторной решеткой: решетка помещена в хромированную окантовку, а бампер сделали более мощным, что стало основным отличительным знаком модели 2012 года.

Хотя дизайнеры создали наглую спортивную внешность, но она не совсем соответствует внутреннему миру. Немного проехав и прочувствовав все возможности машины, можно сказать однозначно: машина покоряет и влюбляет в себя, но автомобиль не лишен недоработок, а они-то и заставляют задуматься. Из минусов – плоховатый обзор из-за широких стоек: водителю приходится крутить головой, что не есть хорошо. Шумоизоляция, по сравнению с предшественниками, улучшилась, но не стала идеальной. Вариатор – вещь, конечно, отличная, но если нужно быстро «стартануть», то он предательски подводит, рычит и не торопясь разгоняется. Даже если переключиться на ручное управление, очень уж похоже на Lancer IX с коробкой автоматом и объемом 1, 5л. Если машина нужна для скоростной езды, то лучше брать на чистой механике.

Эргономика салона и экстерьер на высоте, все удобно, практично и приятно на ощупь, все кнопки нажимаются не глядя, на интуитивном уровне. Салон просторный, сиденья удобные и широкие с возможностью регулировки. Задние сиденья складываются, материал износостойкий и практичный. Передняя панель из качественной пластмассы с мягкими вставками. Багажник маловат, но зато пассажирам на заднем сиденье хорошо и просторно: с легкостью влезает три человека (больше, чем средней комплекции). Габаритные размеры нового Лансера: длина 4570мм, ширина 1760мм, высота 1505мм. Рулевое колесо – просто сказка, и как только японцам удается такое производить! Подвеска жесткая, на любителя, но все равно цепкая и ремонтопригодная, что играет свою роль. Особенно хорошо подвеска проявила себя на городских неровностях, а вот на трассе, при большой скорости, возникают вопросы. При больших выбоинах сильно трясет и кидает. На плохой дороге возникает неприятная вибрация, но не укачивает. Машина тяжелая, дорогу держит на ура. В любой мороз зимою заводится с пол-оборота. Кондиционер отличный, работает тихо и четко держит температуру.

В новом Mitsubishi Lancer X 2012 года появилась новая «фишка» — система приоритета педали тормоза Brake Override System. Если оказывается, что нажаты обе педали, то в приоритете педаль тормоза, и машина снижает обороты. Вот так Mitsubishi Lancer добавил еще одну галочку в своей безопасности. Десятый Lancer производится на заводе Mizushima (Япония). Рекомендованная розничная цена модели Mitsubishi Lancer X – 649. 000 руб. Европейцы отдадут за него 18. 000 евро, соответственно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Потяните ползунок вправо *

Меню