Особенности металлопроката его применение

Металлопрокат — изделия из металла, которые создаются на специализированном оборудовании — прокатном стане, с использованием метода прокатки металла. Классифицируют продукцию по самым различным параметрам, например, по материалу изготовления различают черный и цветной, а также нержавеющий металлопрокат.

Черный металлопрокат

Основой черного металлопроката — стало сырье, которое отличается высокими показателями надежности, прочности. Это марганец, чугун, железо, а также различные сплавы. Основными потребителями черного металлопроката стали транспорт, сельское хозяйство, тяжелая промышленность, строительство.

При покупке металлопроката будет не лишней помощь профессионалов. Например, зайдя на сайт сайт мс37.рф, вы увидите актуальные цены на металл в Иваново, а связавшись с менеджерами по телефону, сможете получить помощь в расчете тоннажа, а также доставку и резку продукции.

Цветной металлопрокат

Изделия из цветного металлопроката изготавливаются из сырья, обладающего особыми свойствами. Основной особенностью цветного металла является его повышенная стойкость к коррозии. Изделия из него, в сравнении с продукцией из черного металла, имеет меньшую массу. Материалом, который используется для производства цветного металлопроката, является медь, бронза, латунь, алюминий. Порой при его изготовлении применяют сплав нескольких элементов с целью получения определенных свойств.

Стоимость цветного металла существенно выше, чем у черного, поэтому его применение должно быть оправдано. Основные потребители цветного металлопроката — наукоемкие области промышленности, например, космическая, химическая, электротехническая. В повседневной жизни он также нашел свое применение. но в значительно меньших объемах.

Нержавеющий металлопрокат

Преимущества металлопроката из нержавеющей стали — возможность длительной эксплуатации. Защитное покрытие обеспечивает его устойчивость к воздействию атмосферных явлений. Поверхность продукции достаточно декоративна, может быть матовой или полированной, благодаря чему нержавеющий металлопрокат получил широкое применение в изготовлении товаров для дома. Закупая металлопрокат, очень удобно, когда у одного поставщика можно приобрести декоративные элементы, а также крепеж, как например на сайте предприятия М-Сервис

Сортамент металлопроката

Сортаментом в металлопрокате называют разнообразие форм и размеров изделий. В зависимости от вариантов профиля, можно выделить основные виды металлопроката:

Листовой — может выпускаться отдельными листами или целым рулоном. Он бывает горячекатанным тонким (до 4 мм) или горячекатанным толстым (более 4 мм), холоднокатанным, также выпускается профнастил — специальная продукция для внешней отделки.

Сортовой — может быть двух видов: простой в воде шестигранника, квадрата или круга и арматура, получившая применение для армирования железобетонных изделий.

Фасонный металлопрокат — при его сечении образуются более сложные фигуры. Фасонный металлопрокат может относиться к изделиям массового пользования, например, уголок или швеллер, а также специализированной продукцией: железнодорожные рельсы, рельсы для движения трамваев, специальные профили для сельскохозяйственных или промышленных машин.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Потяните ползунок вправо *

Меню