Правила и особенности подключения домашнего интернета

Ранее домашний Интернет подключали через стационарный телефон. Однако такой способ подключения занимал линию и медленно загружал страницы, что вызывало неудобства и неудовлетворенность.

Однако со временем технологии стали развиваться и появилась возможность подключать проводной Интернет, который не зависит от телефона и позволяет моментально загружать страницы, фильмы и игры. Помимо того, не нужно протягивать кабели, просверливать в стенах отверстия и продумывать, как лучше спрятать кабель. Тем не менее, такой Интернет тоже нуждается в особых правилах подключения и в правильном подборе тарифа на домашний Интернет.

Правила

Подключение к Интернету – фиксированный способ обеспечения пользователю доступа к сети по определенной ветке. Такая линия осуществляется провайдером самостоятельно, используя медный кабель, что позволяет клиентам работать в Интернете на определенной скорости. Благодаря оптическому кабелю сигналы поступают световым сигналом и позволяют передавать информацию на большие расстояния.

Чтобы подключить Интернет, пользователю необходимы следующие компоненты:

  1. Персональный компьютер, планшет или мобильное устройство.
  2. Модем, способный преобразовывать сигнал в необходимую информацию и передавать сведения в сигнал, отсылая их с помощью установленной провайдером линии.
  3. ПО. Современные устройства оснащены встроенными программами, которые обеспечивают подсоединение к сети Интернет.
  4. Линия, обеспечивающая связь и передающая сведения, не используя модем.
  5. Провайдер, который будет поставлять услуги и взимать установленную плату за определенный объем передачи данных на протяжении оговоренного периода.

Этапы

Подключение ПК к Интернету осуществляется с помощью кабеля, роутера, модема, точки доступа, либо с помощью блютуза. Процесс подсоединения предполагает выполнение следующих задач:

  1. В нижнем правом углу рабочего стола ПК необходимо кликнуть по иконке «Антенна».
  2. После появление окна с доступными сетями подключения следует выбрать свою сеть и кликнуть по иконке «Подключиться».
  3. Если Wi-Fi защищен от других пользователей паролем, в появившееся окно необходимо ввести пароль и нажать иконку «Ок».

Когда Интернет будет подключен, можно смело приступать к его использованию: отправлению данных другим пользователям, просмотру фильмов, использованию различных приложений.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Потяните ползунок вправо *

Меню