Пеноплекс

Сразу стоит отметить характерную особенность Пеноплекса – его высокую плотность. Данный экструдированный материал во много раз сильнее ваты по звуко и термоизоляции. Между его волокнами сохраняется воздух, он обеспечивает надёжную защиту стенам, кровле или напольному покрытию от охлаждения. А благодаря высокой плотности обеспечивается дополнительная жёсткость. Также пеноплекс влагоустойчив, и при этом, поддерживает паропроницаемость.

Такой тип теплоизоляции поставляется в формате матов разной толщины. Это очень удобно для монтажа. Пеноплекс не поддаётся воздействию микробов и грибковых образований. В его составе имеется антипирен. Этот элемент увеличивает огнестойкость материала. Поэтом пеноплекс можно смело применять в строительстве объектов категории повышенной пожарной опасности.

Информация Пеноплекс

По виду пеноплекс представляет собой экструдированный пенополистирол. Разогретые гранулы полистирола вспениваются, наполняются воздухом. Таким образом в продажу на территории Санкт-Петербурга поступает такой ценный качественный утеплительный материал.

Родиной полистирола можно считать США. Именно там 50 лет назад он впервые появился. И до сегодняшнего дня сам материал и методы его производства достигли совершенства. Производство пеноплекса проходит из гранул полистирола. При тепловом влиянии и непрерывном вымешивании в материал добавляются соединение углекислого газа с фенолами, которые обеспечивают получение особой полистирольной пены. Затем углекислый газ испаряется и замещается кислородом.

В итоге получается такой востребованный в продаже материал, обладающий потрясающими теплоизоляционными качествами. В его каждой грануле заключён кислород, а также каждая его гранула абсолютно закрыта. Все гранулы упруги, благодаря чему материал сохраняет прочность при сжатии. Вода и прочие жидкости не впитываются и сходят с поверхности совершенно гладких и влагостойких гранул. Так мы получаем материал с уникальными характеристиками.

Данный материал, устойчивый к влаге, абсолютно инертен к воздействию плесени и грибковых микроорганизмов. На нём не появляется гнили. Его объём не увеличивается при контакте материала с водой. Его теплопроводность и другие физические параметры не изменяются. А такое часто случается с другими теплоизоляторами при контакте с влагой. В Питере вам не удастся приобрести другой подобный материал по такой ничтожной стоимости в сравнении с ощутимыми преимуществами.

По химическим свойствам пеноплекс также входит в число лидеров. Он обладает стойкостью к ультрафиолетовому воздействию, у него продолжительное время существования. А ещё он не поддаётся воздействию разнообразных веществ. Этим и объясняется его высокая востребованность в строительной сфере Спб. С ним можно работать в открытом грунте, поместить под слой любого кровельного материала, на него можно наносить отделочный слой. При этом опасность материала для человеческого здоровья не увеличивается.

Приобрести данный материал сегодня можно почти везде. Его можно задействовать во

во внутренних работах. Он совершенно безопасен для человека, ведь он не выделяет токсинов и прочих вредных веществ даже при очень высоких температурах. Ещё им утепляют стены и подкровельное пространство и создают звукоизоляцию. Стоит указать его главный недостаток – довольно большой объём. При работе с ним вы должны пожертвовать некоторой частью полезного объема комнаты (или другого помещения).

Пеноплекс превосходно подходит для утепления фундаментов, причём как с внутренней, так и наружной стороны. Как известно, питерские почвы сложные и быстро промерзают из-за грунтовых вод. Поэтому здесь пеноплекс просто незаменим. Если вы планирует приобрести плиты Пеноплекса, то вы обеспечите зданию надёжную защиту от воздействия грунта на фундамент.

Состав пеноплекса уникален, его гранулы наполняются воздухом, благодаря этому он является одним из самых раскупаемых материалов в Санкт-Петербурге. Многие строители предпочитают работать с ним из-за его лёгкости, стойкости в влиянию разнообразных сред и превосходно низкой теплопроводности.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Потяните ползунок вправо *

Меню