Утеплитель для стен внутри дома

Как показывает практика через стены проходит до 80% потери тепла. В условиях отечественного климата, когда температура падает намного ниже нуля, грамотное утепление поможет сберечь тепло и значительно снизить стоимость дома, а также цену на его последующее отопление.

Современный утеплитель для стен внутри дома должен отвечать таким характеристикам, как поглощение влаги, теплопроводность, а также прочность на изгиб и сжатие.

В зависимости от соответствия предъявляемым требованиям утеплители отличаются друг от друга по цене, а также способу и сложности монтажа.

Утепление стен дома с внутренней стороны

Популярные материалы для утепления стен дома изнутри

К числу основных материалов, которые применяются как утеплитель для стен внутри дома, относятся минеральная вата, стекловолокно, полиуретан и пенополистерол. Они имеют разную структуру и плотность и используются в зависимости от конкретных особенностей и функциональной необходимости.

Нужно отметить, что самым эффективным способом сохранить тепло является наружное утепление. Данный способ препятствует промерзанию стен и защитит жилище от температурных перепадов. Однако встречаются ситуации, когда наружное утепление невозможно либо его недостаточно. В этих случаях применяется утеплитель для стен внутри дома, а особое внимание уделяется таким его особенностям как паропроницаемость, способность к изоляции шума, негорючесть и экологическая безопасность.

При этом в деревянных домах внутренний утеплитель использовать не рекомендуется, поскольку в этом случае велика вероятность скопления влаги, которая разрушит древесину и нарушит внутренний микроклимат.

Незнаете чем утеплить потолок частного дома? Читаем эту статью.

Также нужно помнить, что при комбинированной изоляции, термическое сопротивление наружного утеплителя должно в три раза превышать аналогичные показатели используемого внутри дома материала. Это повысит безопасность жилища, позволив ему прослужить долгие годы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Потяните ползунок вправо *

Меню