Премьеры моторшоу в ЛосАнджелесе 2011

В Лос-Анджелесе недавно начал работу очередной международный автосалон, на котором мировые автомобильные компании по традиции представляют свои новые модели или обновлённые комплектации уже популярных автомобилей. В 2011 году на мотор-шоу в Лос-Анджелесе было представлено около 50 новых автомобилей, 23 из которых являются мировыми премьерами. Предлагаем сделать небольшой обзор наиболее ожидаемых новинок в этом году.

Subaru BRZ

Главной японской новинкой по праву считается заднеприводный спорткупе Subaru BRZ, который разработан на той же платформе, что и Toyota FT-86. Данная модель была представлена именно в Лос-Анджелесе впервые.

Land Rover DC100

Обновление так же предложила и британская компания Jaguar Land Rover. Конечно же, самый большой интерес вызвал новый концепт Land Rover DC100 и Land Rover DC100 Sport, являющиеся по сути новым течением легендарного Defender. Автомобиль изменился внешне, что видно даже невооружённым взглядом, и получил новые опции и обновлённые характеристики.

Jaguar XKR-S

Компания Jaguar специально для выставки в Лос-Анджелеса представила американскую премьеру концепта Jaguar C-X16 и кабриолета Jaguar XKR-S. Версия без крыши причём незначительно отличается по мощности по сравнению с купе вариантом.

Porsche Panamera GTS

Новой мощной моделью «похвастался» немецкий Porsche, который ещё заранее объявил, что на выставке в Лос-Анджелесе будет показана новая модель. Специалисты считают, что речь идёт об обновлении спортивного варианта Porsche Panamera, в модельном ряду занимающее место между вариантами Panamera S с 400 лошадиными силами и Panamera Turbo с 500 лошадками. Возможно, что новый автомобиль получит приставку GTS, соответственно автомобиль будет работать на 4, 8-литровом V8 двигателей мощностью 430 лошадиных сил.

Ford Shelby GT500

Конечно же, американские компании не могли упусть шанс представить на выставке собственные новинки. Так на LA 2011 года будут представлены обновлённый Ford Mustang, а так же Shelby GT500 и Boss 302.

Ford Mustang Boss 302

Так новый Shelby GT500 теперь работает на 5, 8 — литровом V8 движке с механической коробкой передач. Новинка по заявлениям разработчиков сможет развиться до 650 лошадиных сил и 812 Нм крутящего момента. Со слов руководителя Ford, теперь Shelby GT500 является наиболее мощным серийным автомобилем с V8 движком. У Boss 302 под капотом размещается 444 — сильный V8, объёмом 5 литров. Ну а внешне модель отличается только лишь элементами обвеса и новыми легкосплавными дисками.

Chevrolet Camaro ZL1 Convertible

Ещё одни мощный автомобиль, который представлен на выставке в Лос-Анджелесе и о котором хотелось бы рассказать – Chevrolet Camaro ZL1 Convertible, с таким же двигателем, как и Corvette: 580 лошадиных силы и 6, 2 литра. Работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач или автоматическим вариантом, в зависимости от версии. Разгон до 100 км/ч для данного варианта занимает 4, 0 секунды, с коробкой автомат ещё меньше – 3, 9 секунды. Ориентировочная стоимость на родном рынке в 2012 году — 55 000 долларов или 1 677 000 рублей.

Chevrolet Spark

Компания Chevrolet так же порадует своих покупателей новым городским Chevrolet Spark. Дизайн автомобиля отличается новым передним бампером, решеткой радиатора и изменёнными боковыми зеркалами. Кроме того, в салоне появилась обновлённая приборная панель, мультимедийная система «MyLink» с дисплеем, навигационная система, Интернет — радио и даже Bluetooth.

Ford Fiesta ST 5-D

Вместо уже продающейся 3-ёхдверной версии Fiesta S, Ford предложит на международном мотор-шоу 5-дверную версию автомобиля. Стоит отметить, что 3-дверный вариант Ford Fiesta ST был показан ещё в сентябре этого года во Франкфурте. Основное внешние отличие у новинки — это более раллийные черты Fiesta RS WRC.

В числе экологичных новинок в Лос-Анджелесе будут представлены варианты Ford Focus, Ford C-Max Plug-In Hybrid и даже Honda Jazz на аккамуляторах.

Volkswagen Passat CC

Обновленный Passat CC компания Volkswagen намерена позиционировать в luxury-сегменте. В биксеноновых фарах появились светодиодные элементы, на решетке радиатора – хромированное покрытие. Салон получил ряд элементов от модели Phaeton, включая аналоговые часы.

Cadillac XTS

Cadillac случайно предварительно опубликовала фото своего нового седана Cadillac XTS еще до запланированной премьеры на автосалоне. Новая модель сможет заменить линейку DTS и STS.

Ford так же решил выпустить несколько новых автомобилей Escape и Kuga, которые смогут заменить на рынке Ford Vertrek.

Ford Escape

На выставке так же будет представлен и новый кроссовер Honda CR-V. Японцы сделали модели не просто редизайн, но решили почти полностью обновить модель.

Honda CR-V

По данным источников в компании, новое поколение CR-V станет семиместным – это одно из основных преимуществ любого внедорожника на рынке США, который является для компании Honda в данный момент основным.

Помимо этого, в отделке салона будут использоваться более дорогие и качественные материалы, что поможет Honda CR-V конкурировать в этом плане на уровне моделей Lexus, хотя бы на рынке США и Канады. Пока по непроверенной информации, данная модель будет комплектоваться двигателем, мощностью 201 лошадиных сил и объёмом движка в 2, 5 литра.

Помимо этого, на рынке США компания Honda плпнирует продавать обновлённый кроссовер, укомплектованный турбодизельным агрегатором. С одним турбодизелем в 2-ух вариантах: мощностью 150 и 180 лошадиных сил и 2, 2 литров.

Mercedes-Benz ML63 AMG

Отдельно стоит отметить Mercedes-Benz ML63 AMG. Новый кроссовер работает с 5, 5-литровым двигателем V8 мощностью 518 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 699 Нм. В тоже самое время объём потребляемого горючего был снижен на 33% – около 14, 7 литра на 100 км.

При необходимости, во время покупки автомобиля, можно заказать дополнительно систему «AMG Performance», который поможет увеличить мощность автомобиля до 550 лошадиных сил и получить разгон до 100 км/ч за 4, 6 секунды.

Обновлённая модель ML63 AMG получила систему активного подавления кренов, которая ранее была использована для моделей класса «М».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Потяните ползунок вправо *

Меню